Пол
Возраст / Размер
Поиск
Сбросить
Это интересно

Материалы для производства детской одежды

Натуральные материалы:

Хлопок - волокно растительного происхождения, покрывающее семена хлопчатника; важнейшее и наиболее дешёвое из распространённых растительных волокон. 

Хлопок - натуральный материал, наиболее часто используемый в создании одежды для детей, особенно для новорожденных.  Благодаря своей мягкости, дышащим свойствам и отличной гигроскопичности, хлопок используется для изготовления одежды "первого слоя" - наиболее близкого к телу - белья, кофточек, штанишек.

Хлопок отлично держит окраску, устойчив к многократным стиркам, а также прочен и долговечен, что делает его совершенно незаменимым в производстве широкого спектра детской одежды.

Шерсть   — собранный для переработки волосяной покров животных (овец, коз, верблюдов и др.). Основную массу перерабатываемой в промышленности шерсти составляет овечья. 

Основное свойство тканей из шерсти - теплоизоляция. Одежда из шерсти отлично удерживает тепло в холодную погоду.  Также одежда из шерсти сохраняя тепло, отлично выводит влагу, позволяя ребенку даже при подвижных играх оставаться сухим и не потеть.

Лён - натуральный материал, 80% которого составляет целлюлоза. Оставшиеся 15% - это жиры, воск, минеральные, красящие вещества. 

Лён обладает множеством прекрасных качеств. В состав волокон льна входит кремнезем, который препятствует развитию бактерий. Лён гипоаллергенный, антистатический (не накапливает электричества), хорошо проводит тепло и влагу, что позволяет делать из него бельё и летнюю одежду высокого качества. 

Шёлк - натуральный материал, получаемый из коконов тутового шелкопряда. Это очень нежная, мягкая и дышащая ткань с высокой гигроскопичностью. Нить имеет треугольное сечение и, подобно призме, преломляет свет, что вызывает красивое переливание и блеск.

К сожалению, при всех своих прекрасных свойствах, ткань уязвима к внешним воздействиям. Под воздействием солнечных лучей, влаги или химических веществ ткань становится хрупкой.  Поэтому для повседневной детской одежды она почти не используется. 

Благодаря своей красоте, легкости и нежности, ткань активно используется для создания праздничной одежды, а также одежды и белья для новорожденных.

Бамбуковое волокно - материал, получаемый из стебля бамбука. Одно из главных свойств бамбука - гипоалергенность, благодаря которому он подходит людям с чувствительной кожей. 

Бамбуковое волокно обладает очень высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью, что позволяет активно использовать его для производства детской одежды и постельного белья.